菜单

第伍届中华夏族民共和国书法爱晚亭奖获奖名单的有关评释,贡献奖的操纵亚洲必赢网址bwin

2019年4月15日 - 亚洲必赢网址bwin

遵照中中原人民共和国书墨家协会第伍次全国代表大会的配置和《中国书道家组织条例》规定,为认真贯彻科学发展观,坚定不移文化艺术的”贰为”方向和”双百”方针,建立专业有序的表决和论证机制,完善评定审查、创作、商量和进步作用,多出精品,多出人才,增强专业性、学术性和权威性,努力营造”和谐、繁荣、立异、有为”的当代诗坛,促进书法事业的周详繁荣和可持续发展,经济钻研究决定,对原始标准委员会进行调整。在调动进程中,本着公平、公正、民主和选择优秀者的标准化,坚贞不屈规范,严酷程序,呈现代表性、区域性和办事索要,在各团体会员推荐的基础上,经数次征求各方面意见和足够商讨,中国书法和绘画画大师组织市长江流域规划办公室公会建议了规范委员会提议人选名单(中国书法和绘美术师组织书艺指委会名单,现正在主动运作之中),并经中国书法和绘戏剧家组织伍届2遍主席团会议研商通过。现将各专业委员会名单发布如下:

  201四年八月一23日至十月2二十六日,历时七天,第5届中华夏族民共和国书法爱晚亭奖评定审查工作在江苏省金华市圆满甘休。 

  关于授予回顾中国书法和绘歌唱家组织确立三十周年荣誉奖、进献奖的操纵

2018年八月十八日—10日,历时四天的举国第陆届女人书法篆刻展评定审查工作在辽宁省海东地区圆满结束。

一、中国书法家组织燕体专业委员会主 任:旭 宇副管事人:康 庄 赵彦良
张改琴委员长:吴震启

  本届湖心亭奖包蕴毕生成就奖、艺术奖、理论奖、佳作奖多少个奖项。其中,艺术奖陆一高丽参加评比,评出十一人艺术奖获奖者;理论奖成果1二五部(篇),评出一等奖三部(篇)、二等奖伍部(篇)、3等奖1二部(篇)。佳作奖收到有身份文章5198件,评出入展小说1九捌件,个中一等奖伍件,二等奖拾件,三等奖一伍件。终身成就奖获奖人士名单上报中国文艺界联合会正式批复后将适时发布。

各团体会员:

本次展出共接受726九件投稿小说,当中广西来稿690件,江西来稿4八3件,山东来稿四5三件,广西来稿444件,黑龙江来稿4四3件。经过评选委员会严酷评定审查,共有26叁位小编入展。

委员(以下各委员均按姓氏笔划为序)于小山 云 平 卞葆彤卢中南 旭 宇 刘灿铭
李 松 李小如 孙捷才杨西湖 杨明臣 杨耀扬 吴震启 宋旭安 张 宇张羽翔 张改琴
陈其吉 郑歌平 赵士英 赵彦良胡立民 胡崇炜 洪厚甜 洪铁军 贺中祥 康
庄薛养贤

  本名册为公示名单,公示期为201四年七月217日——20一伍年7月二十二日,共一三日。公示时期,如对各奖项评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予以督察举报。举报材质供给音信规范,事实清楚。公示期停止后,如发现有上述违规现象,仍可报案,中中原人民共和国书墨家协会将根据举报资料,开始展览侦查。如举报意况如实,将如约有关规定,予以拍卖。

  中华人民共和国书墨家协会成立三10年来,在中宣部、中国文艺界联合会的不利领导下,全国普遍书法家和书法工作者,坚定不移以科学发展观为统领,认真落到实处党的“二为”方向和“双百”方针,敬业贡献,继承立异,团结奋进,为促进书法事业方兴未艾提高做出了特出进献,使中国书法和绘艺术家组织进入到了成立以来最棒的提高时代。为赞扬先进,弘扬诚信精神,带动书法事业达成全面协调和可持续发展,为中国共产党创造90周年、中国文艺界联合会第七次全国代表大会进行营造优秀的文化氛围,中华夏族民共和国书法家组织说了算,授予沈鹏、欧阳中石、王学仲、朱关田、旭宇、刘艺、李铎、佟韦、张飙、陈永正、邵秉仁、林岫、周慧珺、钟明善、段成桂、尉天池、谢云等13叁名同志为感怀中中原人民共和国书墨家组织确立三十周年荣誉奖,于小山等70名同志为想念中夏族民共和国书道家组织建立三十周年进献奖。

本名册为公示名单,公示期为二零一八年一月30日—3月三日,共一五天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违法现象实行揭穿,举报资料需求音信准确无误,事实清楚,中国书法和绘艺术家组织将按照有关规定考察处理。

二、中国书法家组织燕书专业委员会主 任:申万胜 吴善璋副管事人:孙晓云 陈洪武
张传凯 伦杰贤院长:白 煦委员:王少墨 王学岭 申万胜 白 煦 伦杰贤
刘云鹏刘新德 孙晓云 李 啸 李有来 李远东 吴善璋宋华平 张文平 张世(Zhang Shi)刚
张传凯 陈忠康 陈洪武陈羲明 范 硕 赵社英 赵雁君 夏奇星 顾亚龙崔廷瑶
韩戾军 曾 翔 遆高亮 漆 刚

  举报资料请寄:

  希望受到表彰的同志,珍视荣誉,百尺竿头更进一步,锐意进取,继续发布表率功效和引领功能,为建设繁荣和谐、创新有为的现世诗坛作出相应的进献。希望各团体会员和科学普及书法家、书法工笔者以他们为楷模,学习他们信念坚定、胸怀大局的华贵思想,坚贞不屈、勇于立异的高尚品质,求真务实、脚踏实地的优良作风,继承创新、自强不息的进取精神;在以胡锦涛同志为党中心的刚强领导下,牢固确立政治意识、大局意识和权利意识,为圆满成功中国书法和绘戏剧家组织第5次全国代表大会鲜明的劳作对象,实现民族的宏伟复兴而不遗余力拼搏。

资料请寄: 佐贺市乾安县北沙滩1号院3贰号楼B座90玖 中国书法家组织展览部
联系电话:010-597595玖贰 邮政编码:一千⑧三

三、中国书音乐家组织草书专业委员会主 任:聂成文副总管:王冬龄 张旭光 周永健
胡抗美县长:刘洪彪

  法国巴黎市南关区北沙滩1号院32号楼B座90九

  附:回忆中华夏族民共和国书道家组织确立三十周年荣誉奖、贡献奖名单

中国书墨家组织

委员:丁申阳 王冬龄 王亚洲 刘月卯 刘洪彪 米 闹苏延军 李木教 李洪义
李章庸 何连仁 张旭光张景岳 陈加林 陈海良 陈新亚 周永健 胡抗美胡秋萍
聂成文 徐利明 魏 哲

  中国书法家协会议及展览览部 邮编:1000八三 电话:0拾-5975981四

  中中原人民共和国书道家组织

2018年12月14日

4、中国书法和绘美术大师组织钟鼓文专业委员会主 任:何应辉副管事人:中原人德 吕如雄
鲍贤伦司长:刘文华 张 继

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

                  2011年5月30日

全国第5届女人书法篆刻展

委员:王宝贵 毛国典 方茂鸿 吕如雄 华夏族德 刘文华何应辉 何昌贵 张 继 张 森
张建会 周 持庞国钟 赵广平 柯云翰 韩少辉 鲍贤伦 管 峻

  现将获奖、入展名单公示如下:

  回忆中中原人民共和国书墨家组织确立三十周年荣誉奖名单(13一位,按姓氏笔画排序)

入展公示名单

伍、中国书法和绘乐师组织隶书专业委员会主 任:陈永正职和副职管事人:丛文俊 苏士澍 郭
伟省长:高庆春

  第五届中夏族民共和国书法陶然亭奖艺术奖获奖公示名单

  马国良 马继武 王 云 王 冠 王一琴

(共入展二陆18人,按省份排序)

委员:王友谊 马爱民石 丛文俊 刘颜涛 包俊宜 许雄志苏士澍 杨承伟 冷 旭
汪永江 张桂光 陈永正邵佩英 赵山亭 高庆春 郭 伟 铸 公 蒯 宪魏兵然

亚洲必赢网址bwin ,  (共10人)

  王创业 王全生 王廷风 王明义 王学仲

安徽(11人)

6、中国书法家组织篆刻专业委员会主 任:言恭达副理事:韩天衡 李刚田
熊伯齐厅长:崔志强

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

  王俊峰 王贵忱 王景芬 王超尘 王新民

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

委员:王 丹 王 集 王兴家 朱培尔 刘一闻 汉哀帝耕刘洪洋 苏金海 杜锡瑞 李刚田
言恭达 张公者 张跃飞 范正红 赵 熊 祝遂之 骆芃芃 徐正濂郭 强 崔志强
韩天衡 朝洛蒙 谢钦铭 翟万益 熊伯齐 戴 武

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

  牛光甫 方 振 方绍武 孔 见 水既生

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

7、中国书法和绘戏剧家协会学术委员会主 任:朱关田副管事人:陈振濂 周俊杰 黄 惇
邱振中省长:刘 恒

    

  石跃峰 帅立志 叶 浓 叶一苇 田维谦

北京(3人)

委员:王立民 王家新 方爱龙 尹 旭 叶培贵 叶鹏飞 白 砥 朱以撒 朱关田 刘 恒
刘宗超 李 1吴振锋 邱振中 张 辛 张天弓 张本义 张金梁 张稼人 陈中浙
陈振濂 周俊杰 郑训佐 胡传海侯开嘉 公孙无知田 姚国谨 黄 君 黄 惇 曹 建曹宝麟
赖 非 潘良桢 魏启鹏

  第伍届中华夏族民共和国书法湖心亭奖理论奖获奖公示名单

  申万胜 白 煦 包俊宜 宁书纶 旭 宇

李俊鹏 许小立 赵 熹

8、中国书法和绘美学家组织刻字委员会主 任:吴东民副管事人:唐云来 王志安 陈秀卿 张
之厅长:张陆(Zhang Lu)1

  (共20项)

  权希军 毕开文 吕如雄 朱关田 朱敬华

重庆(5人)

委员:王志安 王凯先生霞 刘硕海 孙 璘 孙肖嘉 李胜洪李庶民 吴东民 汪德龙
沈岩松 张 之 张6先生一张国维 陈 洪 陈秀卿 罗 江 周 斌 林建勋唐云来 崔志安
崔宝堂 康新民

  一等奖(共3项)

  任叔衡 刘 艺 刘 江 刘子善 刘天明

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

9、中国书法和绘书法家组织硬笔书法委员会主 任:张旭光副监护人:田伯平院长:张艺群

  金 丹 江苏 《阮元书学切磋》 专著

  刘正谦 刘迺中 许亦农 孙 方 孙太初

福建(10人)

委员:王 宏 龙开胜 田伯平 司马武当 吴永雄 张艺群张旭光 沈壹丹 陈联合
邵志军 姚建杭 袁 波高惠敏 郭永利 梁振文

  盛东涛 辽宁 《楚默全集》(书法部分) 专著

  孙其峰 言恭达 利 化 杨斌庆 苏 园

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

十、中国书法和绘美学家组织教委主 任:林 岫副理事:陈初生 李泽先生润 齐作声
苗培红司长:郑晓华

  叶 梅 青海 《晚明大连项氏法书鉴藏研究》 专著

  李 立 李 铎  李才旺 李刚田 李滋煊

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

委员:丁家耕 于明泉 于茂阳 王 敏 王岳中 王继安任 平 伊奇耶徒 刘胜角
刘锁祥 齐作声 李文宝李世文 李昌集 李泽(Yue Yue)润 肖鉴克 张 敏 张 淳刘晓霖和 张鉴瑞
张锡庚 杨代欣 陈 弘 陈初生苗培红 林 岫 林晓鹏 周庶民 郑军健 郑庆路郑晓华
赵振乾 郝国良 胡 滨 饶兴成 秦永龙秦理斌 格吐肯 郭守中 黄承利 傅爱国 董
文曾来德

  

  吴三大 吴东民 吴善璋 何应辉 何奇耶徒

甘肃(9人)

十一、中国书法和绘音乐家协会编辑出版委员会主 任:陈洪武副管事人:谷 谿 王荣生
刘金凯厅长:周志高

  二等奖(共5项)

  佟 韦 沙曼翁 沈 鹏 沈定庵 宋华平

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

委员:王 荐 王伟林 王怡平、王荣生 石 峰 叶耀才尼亚孜·克里木 任宗厚
刘宝静 刘金凯 安继越孙 源 李 强 谷 谿 张 戈 张建平 张铁锁陈洪武 周志高
周祥林 赵海明 胡志亮 袁卫平桂 雍 唐宏雄 崔 陟 彭利铭 詹冰莹 镕 铁颜振卿
燕守谷 戴 文 戴 跃

  陈志平 江苏 《秦代书法家丛考》 专著

  张 束 张 虎 张 海  张 颔 张 翰

张珺霞 张婷婷

10二、中国书法家组织考核评议评估委员会主 任:段成桂副总管:张 虎 杨炳延 陈梗桥
陈春思委员长:白 煦

  王晓光 台湾 《新出汉晋简牍及书刻商量》 专著

  张 飙  张开政 张业法 张西帆 张旭光

广东(10人)

委员:王 精 王宗鹏 方国兴 白 煦 朱成国 朱兴贤朱耶路撒冷 刘少英 李元茂 李月萍
李维力 杨炳延吴占良 余国松 张 山 张 虎 张铁英 张坤山陈梗桥 陈春思 林经文
金运昌 日运真 孟世强胡立伟 段成桂 徐本壹 徐纯原 柴建国 郭佳荣康耀仁
喻贵森 程 扬 童衍方 潘英琪 薛夫彬魏 沁 魏新志

  王秦始皇 莱茵河 《楚书法史——中华夏族民共和国先秦区域文字书体的升华与演化》 专著

第伍届中华夏族民共和国书法爱晚亭奖获奖名单的有关评释,贡献奖的操纵亚洲必赢网址bwin。  张良勋 张改琴 张牧石 陈 因 陈 煜

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

十叁、中国书法和绘画画大师组织权益保证委员会主 任:吕如雄副管事人:韩亨林 纪光明 李运熙
马学智省长:章巧贞

  薛龙春 湖南 《雅宜山水——王宠的人生与书法》 专著

  陈天然 陈方既 陈永正 陈光宗 陈奋武

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

委员:于曙光 马学智 王训瑞 王家连 卞云和 方松峰卢定山 冉繁英 丘仕坤
吕如雄 任桂子 刘 成纪光明 李向北 李运熙 李鲁豫 杨 杰 杨远征张学群 张裕刚
陈青青 周加加 段增庆 郭 际黄正明 黄 河 章巧贞 葛昌永 董文广 韩亨林韩清波
蔡正雅 黎 晶 潘善助 薛 铸

  黄岳泰岭 吉林 《朱筠、毕沅、阮元3家幕府与乾嘉碑学》 专著

  陈景舒 邵秉仁 拉巴次仁 林 林 林 岫

广西(8人)

拾4、中国书法和绘音乐家组织书法发展委员会主 任:邵秉仁副管事人:丁向阳 雷珍民
郁志桐省长:吴震启

  三等奖(共12项)

  林 鹏 林喜纯 欧阳中石 孟世强 周志高

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

委员:丁向阳 于恩东 方延年 田树元 朱元庚 朱建设刘俊京 刘朝侠 刘德宏
许云瑞 许西茂 孙 峰孙 敏 李 锋 李 翔 李文岗 李志顺 李昌文李定3 黄瀚盛
李荣海 李德亮 杨昌刚 连承敏吴乃光 梁国平 吴震启 沈晓英 宋慧莹
张建才张铜彦 陈茂才 陈扶军 邵秉仁 林 涛 郁志桐罗 扬 郑本强 单国防 郎岗峰
赵定群 胡柴桂贺 恭 袁守启 涂廷多 雷珍民 戴小京

  王学雷 辽宁 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

  周俊杰 周春山 周慧珺 屈趁斯 胡梅生

朱月莲

拾5、中国书法和绘艺术家协会国际调换委员会主 任:张业法副总管:陈奋武 赵洪俊 何满宗
段玉鹏 江寿男司长:蔡祥麟

  祝 帅 东京(Tokyo) 《从西学东渐到书学转型》 专著

  赵玉林 赵彦良 赵望进  钟鸣天 钟明善

河北(20人)

委员:丁 波 马顺强 王大钧 王文英 韦克义 仇高驰巴 珠 包星光 朱守道 刘晓斌
汉敬宗清 江寿男严晓明 苏大椿 李洪海 杨永健 吴 雪 吴 竞何满宗 张业法 张保增
陈奋武 周树坚 赵洪俊赵铁信 段玉鹏 施恩波 秦 彪 倪祖林 高军法黄德琳
蔡祥麟 戴家妙

  水赉佑 东京 《<陶然亭序>钻探史料集》 专著

  钟家佐 段成桂 姜澄清 祝新穗 姚奠中

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

中中原人民共和国书道家组织贰00陆年10月二拾一日

  张小庄 圣萨尔瓦多 《南梁笔记、日记中的书法史料整理与钻探》专著

  聂成文 贺 恭  宣祥鎏 柴建方 翁伯祥

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

标签:书法家专业科学发展观书法家组织委员会 愈多上一篇:于右任书法有趣的事一则下壹篇:癫狂书法家米颠

  朱友舟 青海 《中华夏族民共和国太古毛笔研商》 专著

  夏湘平 席时珞 唐定邦 陶天月 黄 云

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

相关小说

  徐 清 四川 《沙孟海学术商讨》 专著

  黄 澍 崔 志 康 庄 尉天池 蒋士云

河南(12人)

  崔尔平 新加坡 《书苑菁华侨高校勘和注释》 专著

  温同春 谢 云  詹明禄 颜家龙 潘 琦

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

书法资料

  顾 琴 北京 《上海派篆刻斟酌》 专著

  薛 铸 穆 毅 戴明贤

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

热点排名

  张天弓 浙江 《中夏族民共和国书法大事年表》 专著

  回忆中华夏族民共和国书墨家协会建立30周年获进献奖名单(七九位,按姓氏笔画排序)

黑龙江(7人)

  顾 工 多瑙河 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与写作》 专著

  于小山 于恩东 王 冰 王 彦 王道常

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

  杨 军 北京 《西夏馆阁书画鉴藏研商》等4篇 连串杂文

  王楚才 王慕乙 方 育 方延年 方秀桐

湖北(11人)

  陈书国 湖南 《汉朝书法家邬肜名考》等5篇 体系杂文

  田伯平 邬文康 刘 恒 刘庆渝 刘重秋

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

 第六届中中原人民共和国书法爱晚亭奖佳作奖获奖公示名单

  刘瑞旗 关 阔 纪光明 杨西湖 杨光融

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

  一等奖(共5人)

  杨佐桓 杨国良 李 翔 李士杰 李仲元

湖南(16人)

  蒋乐志 王卫军 刘永清 岳 奇 金泽珊

  李守诚 李志顺 李远东 李运熙 李昌文

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

  二等奖(共10人)

  李定三 李春梅 李宴清 吴凤彩 吴长庆

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

  李 明 贺炜炜 刘宏卫 娄东昇 陈 华

  宋华平 宋慧莹 张 源 张卫民 张陆一

赵梦香 周灵芝

  丛 建 曾锦溪 仇高驰 张胜伟 彭双龙

  张明明 张荣生 张荣庆 张铁英 邹德忠

吉林(7人)

  三等奖(共15人)

  陈加林 陈荣玲 陈福坤 金伯兴 段 军

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

  谢少承 栾金广 陈胜凯 杨江帆 林玉梅

  姚志忠 栾志光 顾亚龙 徐本一 徐松华

江苏(25人)

  冯 岩 辛 宏 费胤斌 石文贞 刘德先

  郭 伟 郭 际 郭堂贵 郭嘉荣 高式熊

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

  梁文斌 王家任 于铭洪 谢全胜 何宗国

  唐云来 黄家城 崔志强 章巧贞 董祖文

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

    

  喻贵森 鲁 珺 潘传贤 黎 晶 薛俊明

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

  第陆届中华人民共和国书法真趣亭奖佳作奖入展公示名单

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

  (共1九七位,含获奖名单)

江西(12人)

  北京(7人)

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

  方 放 李 明 梁文斌 刘建丰 王饶杰

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

  肖春光 徐右冰

辽宁(7人)

  黑龙江(4人)

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

  金泽珊 刘秉祥 栾金广 郑长华

内蒙古(7人)

  吉林(2人)

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

  黄有为 王铁成

青海(2人)

  辽宁(20人)

王晓鹏 徐小江

  丛 建 冯 岩 兰德军 李书强 李 洋

山东(19人)

  刘长龙 刘宏卫 刘令诗 刘晏君 马丰军

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

  孙万民 王 宏 王军轩 王 勤 王铁伟

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

  辛 宏 许 彪 张福有 张实惠 张 威

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

  天津(1人)

山西(8人)

  刘 啸

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

  内蒙古(1人)

王 艳

  孙瑞芝

陕西(5人)

  新疆(2人)

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

  李长忠 王纪林

上海(3人)

  宁夏(2人)

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

  范彦奎 杨 华

四川(8人)

  青海(1人)

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

  谢全胜

张义芳

  甘肃(1人)

天津(6人)

  刘尚孝

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

  陕西(8人)

新疆(2人)

  梁照宏 牛似金 史江鸿 孙立滨 唐永平

张 露 宗海燕

  原康生 岳 奇 张胜伟

云南(1人)

  四川(4人)

司骆青

  郭彦飞 刘洪健 王道义 杨江帆

浙江(26人)

  重庆(2人)

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

  罗小松 马小杰

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

  贵州(4人)

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

  岑 岚 邓 杨 韩宗祥 王大武

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

  山西(3人)

全国第陆届女人书法篆刻展评审委员会员会

  李爱珍 李大刚 石文贞

主 任:孙晓云

  河北(13人)

秘书长:刘 恒

  陈庆亮 郭亚林 李国胜 刘晓军 刘永清

委 员(以姓氏笔画排序):

  吕铁元 马永林 王 鹏 姚静涛 于铭洪

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

  于晓中 张国强 张志庆

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

  山东(15人)

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

  陈 杰 耿大军 贾长庆 蒋乐志 荆德杰

全国第肆届女人书法篆刻展监审委员会

  刘德龙 刘德先 刘鲁旭 田 超 王兆会

主 任:潘文海

  徐可然 张春晓 张丁利 张伟杰 张志鸿

副主任:王春新

  河南(14人)

秘书长:王 彦

  耿灵阁 谷松章 胡晓文 李树祥 李 为

委 员(以姓氏笔画排序):

  刘颜涛 牛 耕 乔延坤 王铁刚 张海超

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

  张红杰 张利安 张平均 周红军

全国第四届女人书法篆刻展学术观望团

  安徽(12人)

解小青(兼) 田熹晶

  晁亚州 丁子同 杜鹏飞 刘跟弟 刘 明

  王春昉 吴前琪 徐士彬 杨文浏 叶核成

  张兵民 周继中

  江苏(24人)

  陈克年 陈 鹏 仇高驰 范 青 何 勇

  李守银 李志勤 刘山林 马宏峰 裴元庆

  提俊丰 佟士委 王家任 王建根 王卫军

  王晓明 谢少承 许 达 张东明 张 挥

  张 利 张少怡 赵立志 朱志刚

  上海(3人)

  张洁明 张卫东 朱国平

  ,湖北(4人)

  葛蒲南 刘卫东 吴永斌 肖启富

  湖南(7人)

  陈 华 何宗国 李 砺 欧阳明钰 邵启平

  谢瑞成 朱 杰

  江西(13人)

  陈德华 程向阳 杜思吾 桂相文 贺炜炜

  胡中良 李良东 龙双红 罗华华 马于强

  陶家鸿 吴德胜 郑人凤

  浙江(12人)

  费胤斌 何来胜 贺东祥 梁世鲍 林邦德

  娄东昇 钱丁盛 肖 慧 叶慧敏 虞海灿

  喻世才 张一冰

  福建(7人)

  蔡宝国 陈胜凯 龚子猛 林传生 林玉梅

  叶韶霖 曾锦溪

  广西(5人)

  陈美东 黄 琼 梁富振 廖炳智 刘蒙平

  海南(2人)

  冯 伟 江寿男

  广东(5人)

  邓炜明 高步明 林冠明 彭双龙 王道国

  

  第四届中华夏族民共和国书法兰亭奖

  组织委员会委员会、评审委员会、监审委员会名单

  第四届中华夏族民共和国书法兰亭奖组织委员会委员会

  艺术顾问:沈 鹏 欧阳中石 李 铎

   主 任:李 屹 张 海 钱建民

  执行老董:陈洪武 刘尚军 俞志宏

  副 主 任:李培隽 张陆一 姚 远

   委 员:王家新 申万胜 苏士澍 吴东民 吴善璋

  何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法 张改琴

  陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文 曹建明

  潘文海 高克明 鲍贤伦 赵雁君 沈安龙

  秘 书 长:张陆一(兼) 刘 恒 赵雁君 沈安龙

  副委员长:罗江华 王 彦 仲丽华

  办公室CEO:王 彦(兼)段 军 仲丽华(兼) 郑培亮

    

  第陆届中夏族民共和国书法爱晚亭奖评审委员会员会

  生平成就奖评审委员会员会

  主任:张 海

  委员:陈洪武 王家新 申万胜 苏士澍 吴东民

  吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法

  张改琴 陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文

  秘书长:曹建明

  

  艺术奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:何应辉 胡抗美 聂成文

  秘书长:张陆一

  委员:朱以撒 孙晓云 宋华平

   张 继 曹宝麟 翟万益

  

  佳作奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:申万胜 吴东民 言恭达

  秘书长:刘 恒

  委员:丛文俊 王 丹 叶培贵 刘文华 刘月卯

  李有来 陈新亚 赵 熊 鲍贤伦 管 峻

  文化考试评选委员会委员:

  陈振濂 姚国瑾 陆明君 方爱龙 叶培贵

  理论奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:陈振濂

  秘书长:潘文海

  委员:祁小春 张金梁 姜寿田 胡传海

  郑晓华 姚国瑾 黄 惇 赖 非

    

  第陆届中夏族民共和国书法湖心亭奖监审委员会

  主任:陈洪武 刘尚军

  毕生成就奖监审委员会

  主任:刘尚军

  委员:高克明 段 军

  艺术奖监审委员会

  主任:吴善璋 张业法

  委员:罗江华 王 彦

  佳作奖监审委员会

  主任:苏士澍 张改琴

  委员:李培隽 陈钦硕

  理论奖监审委员会

  老板:何奇耶徒 赵长青

  委员:赵雁君

  

  学术观察:方爱龙 陆明君

  媒体观望:《中夏族民共和国书法》、《书法报》、《书法导报》

  《美术报》、《书法》、中中原人民共和国书法家组织网

  

   中中原人民共和国书道家组织

   2014年12月21日

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图