菜单

第7壹届全国美术小说展览漆画初次评选结果,漆画文章展初次评选结果宣布

2019年5月4日 - 美术动态

2011’中华人民共和国(地拉那)漆绘画作品展览初次评选结果

201壹’中中原人民共和国(罗安达)漆绘画作品展览初次评选结果

作 者

作 品

成骞

太古街之壹街头巷尾

庞国华

开拓

朱衍孜

红的印象

李平生

城市女孩的心怀

张广清

高尔基笔下的活着

顾光明

盛世颂

向师师

鸟语体系—沐浴晨曦

张大成

花非花

吴凡

无题NO•3

朱斌

《共存》类别之一。二。3

张谢桐

机械建城

董世华

哪儿

贾靖文

咔.咔.咔

徐爽

归途

谢骥权

日晷

熊中华

瓷韵

陈可君

依偎

杨忠华

Ake人的原本文化之·红爹米爹?—ƒ

刘春潮

诞生

杨耀斌

朱永德缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之二

陈笑梅

过去,未来

吴健强

黄花与红苹果

石激澜

万象争荣

周慧、贾海军

宏福满天

刘立涛

物语乡愁

牛乐、高莉

格萨尔王传•赛马称王

宋飞舟

太古的叩问III

肖伟

随意的苍穹

雷雁沙

倾注体系之一

周国奋

顾惠平

溯源

钟声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬至

林宇毅

守望

陈果

关于春季的四个期待

施金斧

高棉的微笑1

何小波

戚超

掠过的紫薇

王莹

无题2

苏上舟

午后

何专连

家园·晴雪

郭翠芬

向往

杜鹏程、滕菲

影象宏村

傅松华

李国安

春华秋实

洪乙栋

五月夜狂想曲

王侠

梦江南

傅以周

爻•漆黑

梁永顺

王清泉

琴语

未明

《向宋画致敬!–童时代》之1

黄霭云

硕果

黄爱雁、张武臣

夜侠

沈洪龙

蔡友灵

静•放

肖晓光

丽日

武夏红

和声

曾令敏

叠影戏水

张雷

大北方

翁纪军

古格影像种类之二

林少芳

金银princess

徐枭楠

风雪脊梁

吕晓珊

凭境

刘飞

忆趣

张志强

天国之恋

曹宏

老母的眼泪

郑泽标

墙上秋色

帅国勇

幻·人与世界种类之2

霍翠萍

远处的歌声

韩浪

1860神州石湾—瓦脊上的典故

王纯

时光鸣蝉

曾泽元

苏河浑浊

刘国梁

王者之风。气吞天下

赵锦刚

金蘋果

唐影

破碎的回忆

陈前喜

河姆渡遗韵

陈艺方

诗意花园·和煦中华

陈自豪

三国意象组画之二关羽

胡本七

梦·徽州

胡建国

醉秋

白锦莲

新梦

严妙缝

旅途

邓龙斌

晚上怨曲

陈锐

孕·生命

杨日成

林中路

苏世荣

梦游

周军

韵律

张学旭

毛伟峰

童趣连串二

周芳、陈翠香

大和方舟

陈华荣

剩余

连明生

贰万个美观的前程抵不上多个温暖如春的后日

金红莲

失业之二

李小妮

偶遇都市

刘光

徽韵二

游丁琳、李顺兴

银滩初晓

陈宇

寒暑

秦永昌

中原之威

赵爱民

雏鹰展翅

孙诚管

红日子

肖明明

又是一个丰收年

叶剑、乔学山

碧野银纱

张高俊、高全将

休渔期

白木伟

鬼魅

高宏

地球花园

解芳

放逐

李云燕

素节

吴思冬

凝香——飘摇

王维珍

山之殇

王珺

陕北傩戏面具

王绍昌、陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

《漾》I

门龙朋

山的意象

田小松

野草

陈珍珍

鱼说不走

郑水堤、郑世铭

大厝

郑大阵

冬日

徐涛

民生

张迪毛

丢失的记得

王晓飞

水韵

刘宁

物语

林开新

开心

张钧雷

一小时

赖宁娟

琥珀

郑巧

京戏-成王败寇

宋蕾

浴遐

姜海明

油轮体系I

郭天天

水物

姜磊

陈涵

风光体系-行板

刘芳

外祖母的红妆故居

范瑰琳

稲觞

王睿

本身爱东京(Tokyo)齐化门

鞠望飞

岁月

王巍衡

童年

姚瑞江、于斯文

前后竞芳菲

余潮松

日暮里

辛立刚

赖龙、糜淑娥

后工业时代类别。No.一

何涛

马方振

如昨

张许朋

段一凡

梦中人

王春

红盒子

陈晓晓

记忆·厦门

陈靖林

大丰之冬

童萍

青风

孙彤辉

行吟

柯和根

知识印迹之一

孟祥勇

德不孤·必有邻

黄雪芳

圆楼

萧峻

风花雪月

林怡文

天眼

郑智精

壹块红布

尤俊杰

星星河

陈鑫

水光鱼影

陈湘

子非鱼

林黎

恬淡

邵文达

寒晓

王士贤

薛丽芳

西 风

孙照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

家门秋色

梁思琪

彼岸

朱 昉

金川早集

苏国伟

欲乘春风揽年华

邵瑞

暗里着迷

李雅芳

红妆

杨国舫

金乎?银乎?

谢旭春

同心同行

杨波

古格·时空

胡新地

临界·02

邓修拼

开荒牛

吴观真

工友

黄思阳、孙宏图

倒茶去

冯茂辉

家园·雪霁

施鹏程

梦的横断面——关于普罗米修斯的记得

梦的横断面——沉默的青铜120×60

洪珊

陈其良

影象山水

任建民、蒋广喜

灰黄静物

黄星星

酣秋

潘巧雅、向明月

站台·斜阳

宋 冲、王海玲

桃花巷·公元2011

丁思尧、王圆圆

往事

尹呈忠

留存之谜

王文娟

别样红

陈灿峰

黎安乐

杨洪文

向天行

苏小定

雪垠

叶其昆

丁方一

王 忠

那天的风

邱和泉

原则性的记得

李涛

静·妹

马继涛

开·合

景安平

展望

苏佑辉

风兮

付静雯

那个时代

肖斌斌

翌日的野趣

伍培林

西湖石种类之三

雪岛

远古的回想

张漪涵

夏花

高应文

丝之念

田国强

1949

田保福

万世仰止

陈拔良、陈拔楷

亚洲必赢626aaa.net ,茶沁

李娟、张漪涵

清秋

李娟、刘萌、张漪涵

红吉他

许阳

那达慕

程安营、赖生根、许阳

红墙

张迪

无常

陈秀春

须臾芳华种类贰

连广洋

遗兮

陈浩、胡杰斌

大梦·淮安

朱莉燕

金韵红律舞青春

郑频

寂境

谢应云

林琛

意缄·梦回

李洪涛

物语

连广洋、吴惠玲

龙孔贞

华夏·亘古

赖坤城

岁月

林向军

红砖墙·提偶作戏

杨寒松

时刻留痕

吕璜

鹭海·晨风

卫军

元宵乐

朱雄

满堂富贵

陈亚凡

时光如歌

支林、李午兴

樊俊涛、刘杰

丰收年

董凯

猜忌的潜行

申洋

王丽、寇焱

段明烈、姜庆平

小院笙歌

范琳琳

含笑

林晓姗

流年

颜隆理

无绪

杨宇辉

《蔓﹒生》系列一

余瀚

冬辰的回忆

胡伟

紫气东来

李成

风景3#

李鹏

熔融

闫敏

岁月阑珊之忧虑的断想

张晨馨

鱼的守望

张继东

春香飘拂

陶丹丹

汉风NO.2

裴发邦、顾天春

祖国亚克西

秦春晓

都市寓言

吴杉

红色

孙小梅

张小弟

马俊营、杨 莹

都会建立体系-吸引

陈梅霞

叶秀峰

春潮急

王永声

还看今朝

柯雅颖、黄诗维

渔汛

孙晓东

迹·空间

苏有遵

步步草芙蓉

陈晶

守望

吴安丽

秋鸣

王美芳

性感而美好的追思

何林璞

自家的童话世界

雷建明

归巢

顾卫国

长征中的周恩来曾祖父

邵泊涵

时光静好

马莉

国封

关慧仪

天堂的阿娘“小编复课了”

孙黎、关慧仪

石磨蓝家园

廖仕雄

追逐

吴国谦

金秋

胡璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家园

汪天亮

荷塘月色

陈锦钦

古韵 1

冯艺

白色之城

黄群生

空洞类别一

容瑞伦

红河

黎雪翚

意象

李瑜琪

故影小运

余影红

迷·思

梁石龙

静听水无声

姚帮亮

景点体系

关晓霞

时间如歌

吴吉麟

小日子的轶事

郑慧铭

轻云

路瑶

日子静好

吕明

东山风情

宁保平

中原灵石

潘鸥

船系列

王忠民

漆藤

欧阳果

网络时期

武非

米黄池塘

程凌云、李平

城市溢彩

陈久富

律动自由

窦坦俐

记得就好像焚烧的火

章怀远

鱼中鱼

谢柳生

沁园

曹富龙

吴越春秋

吴智霖

王燕玲

昔窗恋

郑坚

球迷

谢秀秀

罗生斌

年夜钹聚自得儿

林杰

樊静芝

红蜻蜓

黄爱雁

梦昆仑

滕延军

流金

邵瑞

错 乱 残

林航

本而道生

陈文君

蔓舞

陈茂盛

那一刻

张银华

枯鱼相教

蔡方荣

暖阳

汤宗浙

红墙

白木伟

麦场

朱子魁

光影

魏葳

烛光Mercedes-迈巴赫

吴文伟

最终一班车

吴洋

夏·清

朱登民

革命纪念

吴东权

迷思

姜晓光、孙勇

2008年1月

姜晓光、周鸣鹤

搜索回忆

罗辉、曾光

一米阳光

吴莎莎

坐在咖啡杯上的女孩

蔡建昌

乡情

高歌

油城交响

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

菜笃取

坍塌的偶像

刘宏达

日子的有趣的事

罗慧鹏

老道外-雨夜

刘明澈

雪落世间

王诗序

旧城神迹

李进

胜愿终成苦行僧

梁春琴

渴望

陈添英

护·古

郑琦玮

溯西凉

吴琪

夜未央

巫静

面具

尹云翠、彭佳丽

张强

农户连串-后舍牛棚

麻再美

冬牧

杨云勤

行走的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林、刘明澈

平山饮水思源

林峰

爷爷的老理发店

许万洪

祈祷

任晓东

火云洞

姚凯、田洁

游园

王静

与梦同行

欧双瑜

梦呓

吴树威

背影

刘京伟

忆三足杯

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

林挺

春雨

李昌八

协和之红NO二

邵阳

印象

章锐

天窗

吴邵宇

爱护春日

郭明

失语

李经伟

后天

刘士燕

郑艺明

英卫娟

天意

余雅景

支点

方兆华

日月如斯

饶碧凤

秋分

张志纲

砚谱连串之山

卿斐

天水间

何敏

卡瓦格博

王凤娟

红丝带

王天爽

般若

魏雪婷

拾忆

李受廷

1964年6月27日

王宁

溢彩流金

钟大章

。。。。。。

何冠醒

竞越空间

单博、曹丽平

雨晴

陈进

用不完

梁靓

123.。。。。。。

闫丹丹

夜未央

曾剑锋

啰嗦莲

黄志洋

山花烂漫故园情

杨健

晚风

侯淼

工调

陈杰聪

融合

黄若愚

紫气东来

许建宁

米色纪念

葛慧

那一年夏季

林奇森

苔之语1

施必祥

渔归码头

江书荣

宁静与光

佘国华、徐少英

荫荫近道

佘国华

心迹无垠

肖飞

无欲

林晓红

姜戈

二零零九年冬

林武

天路

吴可人

毕加索陶罐里的嘉王者香

漆园吏、游雪群

林晓珊、颜隆理、王丽

沧海桑田依然

孙福生、李莉

苍宇洪荒

周彤

红情土地

蒋腾涛

王刚

雪迹

肖禹蓁

天地玄黄

白斌

筋骨悬梁

黄昌琪、何爱强

繁枝傲雪

周航凯、单良

等待

第7壹届全国美术小说展览漆画初次评选结果,漆画文章展初次评选结果宣布。崔怀宇

可观丽影

窦微

何人与度年华

201一’中华人民共和国漆绘画作品展览初次评选结果

第四届全国漆绘画作品展览复评结果

第伍届全国漆绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

末段等级

1

陈其端、李光辉

《殇逝》

入选

2

陈西子

《希冀》

入选

3

程凌云

《城市颂歌》

入选

4

丁玲

《机械姬》

入选

5

董盼盼

《寂静小运》

入选

6

高应文

《游园》

入选

7

洪晓琳

《不夜岭北》

入选

8

侯巍

《无所不在》

入选

9

胡宇鸣

《笔者心飞翔》

入选

10

黄平

《一树花开》

入选

11

黄云涛

《归去来兮》

入选

12

贾永成

《沁·雪》

入选

13

江书荣

《雨季》

入选

14

赖生根

《1方水土》

入选

15

李瑜琪

《生活不仅仅向前,还有田野先生》

入选

16

林芊劭

《Sunny》

入选

17

林向军

《将军令》

入选

18

林艺群

《行者》

入选

19

师雪雁

《葵藿倾阳》

入选

20

史卫

《森林之歌》

入选

21

涂启先

《天路》

入选

22

王炳懿

《丝竹叙秋》

入选

23

王畅怀

《静谧》

入选

24

王晨曦

《原生类别之宝石壹》

入选

25

王国建

《美人计-<门神>》

入选

26

王海玲

《桃花巷·公元2016》

入选

27

王路山

《沧海梦》

入选

28

武贵文

《下井归来》

入选

29

熊英

《风之恋》

入选

30

叶丹丹、林少鸿

《又闻清音重10梦》

入选

31

尹峤

《消沉的多寡》

入选

32

张膑

《风筝》

入选

33

郑雅玲

《千家万户》

入选

34

白斌

《忆岁月—静雪大运》

入选

35

白木伟

《大别山影象》

入选

36

白雪勇

《迷城》

入选

37

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

入选

38

曹凯灵

《瞬变》

入选

39

曹祥杰、王妤靓

《海昏好玩的事》

入选

40

曹晓辉

《禁》

入选

41

曾军艺

《撕裂的光阴》

入选

42

陈海燕、林美美

《鱿语》

入选

43

陈慧敏

《沁》

入选

44

陈凌

《柚香时节》

入选

45

陈慕颖

《荷》

入选

46

陈求成

《那时花开》

入选

47

陈思

《浮生若梦》

入选

48

陈思宇

《有灯塔的大老山绿水》

入选

49

陈湘

《子非鱼之②》

入选

50

陈秀春

《文言•文》

入选

51

陈怡

《白沙发》

入选

52

陈瀛

《殇愁》

入选

53

崔会岩

《水韵》

入选

54

苳飞

《雨来了》

入选

55

范利华

《蟹》

入选

56

方向晖

《东方红》

入选

57

方智祥

《无名的青裘》

入选

58

龚声明

《栖息》

入选

59

勾建亮

《静语》

入选

60

关晓霞

《日升月恒》

入选

61

郭健生

《筑梦》

入选

62

郭洁琳

《逐梦记》

入选

63

郭文剑

《天路》

入选

64

郭宗保

《梨园追梦》

入选

65

何耀新

《早班》

入选

66

洪慧杰

《中华夏族民共和国探月》

入选

67

洪生海

《悠悠潮韵》

涉及抄袭,裁撤资格

68

侯瑞

《末节》

入选

69

胡本七

《徽州.秋韵》

入选

70

胡欢

《耄耋梦》

入选

71

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

入选

72

胡义华

《宏港》

入选

73

黄桂文

《向前看》

入选

74

黄立毅

《迷趣》

入选

75

黄瑞

《老宅》

入选

76

黄思齐

《闻》

入选

77

黄永红

《众乐记》

入选

78

黄泽偲

《失乐园03》

入选

79

贾鹏

《曲终人未散》

入选

80

江琪荣

《嘻戏》

入选

81

江崖

《万阿拉斯加湾涛》

入选

82

姜晓光

《春雨》

入选

83

姜弋

《大侠1世—201陆》

入选

84

金润洁

《月光》

入选

85

柯茂华

《岁月留痕》

入选

86

李冉

《禅机》

入选

87

李珊

《芳华小运》

入选

88

李涛

《等待白兰》

入选

89

李午兴

《江山入梦》

入选

90

李志广

《乡土》

入选

91

林涓

《看得见动物的花园.之3》

入选

92

林敏州

《大雪覆雁》

入选

93

林瑞香

《在水之湄》

入选

94

林少芳

《殷之一》

入选

95

林文洁

《风从哪儿来》

入选

96

林钟才

《畅游》

入选

97

刘立涛

《关东厚土》

入选

98

刘鹏、章超

《山那边》

入选

99

刘媛

《free——艾可瑞》

入选

100

刘志刚

《三重门连串之·二》

入选

101

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

入选

102

柳云

《物语•印迹》

入选

103

龙春华

《空之程度》

入选

104

卢俊兴

《冬韵》

入选

105

芦松敏(卢松阳)

《原物》

入选

106

罗畯晟

《寻·彧》

入选

107

罗文娟

《亿·时光》

入选

108

吕冰

《绣球》

入选

109

吕璜

《物语阴阳》

入选

110

吕祥刚

《自己审视连串之七》

入选

111

吕小川

《单刀赴会》

入选

112

马蕾

《非。勿》

入选

113

马玲虹

《寒假》

入选

114

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

入选

115

潘奕霏

《镜像》

入选

116

庞保刚、王栋

《杨家岭的深夜》

入选

117

彭悦

《巷陌》

入选

118

蒲美合

《隰有荷华》

入选

119

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

入选

120

邱圣翔

《降魔》

入选

121

邱志军

《摆谱》

入选

122

饶鹏程

《孤物》体系之2

入选

123

阮文峰

《筑境•岁月流金》

入选

124

邵瑞

《婉若晨曦》

入选

125

唐礼军

《初夏》

入选

126

唐影

《迷雾》

入选

127

唐应山、王一帆

《极·归》

入选

128

田子厚

《白城·印象》

入选

129

王纯

《盛世龙舞》

入选

130

王海瑞

《观》

入选

131

王鸿垚

《奇妙夜》

入选

132

王欢

《秋风来》

入选

133

王俊

《乡恋》

入选

134

王品

《行者种类之2》

入选

135

王玮

《游乐场》

入选

136

王喜梅

《初冬》

入选

137

王瑶

《牧童何处去?》

入选

138

王毅

《待》

入选

139

王玉文

《乡村游记》

入选

140

卫军

《记忆》

入选

141

巫思梦

《思梦》

入选

142

吴春宝

《物本·银》

入选

143

吴东权

《一个僧人》

入选

144

吴观真

《界》

入选

145

吴健强

《岸边》

入选

146

吴静

《忆·童年》

入选

147

吴君茹

《星夜》

入选

148

吴琼

《鳄鱼》

入选

149

吴亚娟

《弱水3000》

入选

150

吴洋

《漫说·梵行1》

入选

151

吴镇森

《青春札记》

入选

152

武真旗

《镜中像》

入选

153

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

入选

154

肖彭

《印象》

入选

155

肖世扬

《霜露》

入选

156

辛立刚

《秋实》

入选

157

邢唯

《录》

入选

158

熊智豪

《夜泊》

入选

159

徐晶

《燎原》

入选

160

徐娟

《7月12日》

入选

161

徐涛

《朝门阙》

入选

162

许婧

《思古》

入选

163

严宾连

《古早戏》

入选

164

杨华

《远方》

入选

165

杨金迎

《慢行时期》

入选

166

杨晶

《双面人》

入选

167

杨倩云

《诗与天涯》

入选

168

杨绍骏

《山的影像》壹

入选

169

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

入选

170

姚帮亮

《山涧溪水》

入选

171

姚向东

《花开盛世》

入选

172

叶国才

《十三绝》

入选

173

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

入选

174

尹呈忠

《昔日光景》

入选

175

尹桥英子

《排排座》

入选

176

游丁琳

《栖霞海云间》

入选

177

余潮松

《理想未有终点》

入选

178

余慧娟

《悠然见南山》

入选

179

詹蜀安

《饮马白水河》

入选

180

张浩

《夹界》

入选

181

张锦平

《记五次长逝经历》

入选

182

张晶

《德溪路158号》

入选

183

张静

《同語而樂》

入选

184

张雷

《云过空山春水寒》

入选

185

张明远

《故地·拾遗》

入选

186

张其锁

《假设云知道2》

入选

187

张斯帆

《翩阡而来》

入选

188

张学钊

《乡愁》

入选

189

张燕清

《夏》

入选

190

张一璇

《渔事》

入选

191

张玉惠

《那时花开》

入选

192

张震

《部落之1》

入选

193

赵艺粼

《建筑3》

入选

194

赵志杰

《蔓延》

入选

195

郑琦玮

《蛮》

入选

196

周旸

《重回八市》

入选

197

周勇

《园记·1·和风徐来》

入选

198

朱阁凤

《丝绸之路之情》

入选

199

朱莉燕

《童年时段》

入选

200

朱青

《S·I·N》

入选

201

邹迎双

《走进纪念》

入选

202

左庆一

《鼓浪遗梦》

入选

第拾一届全国美术作品展览漆画初次评选结果

第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(漆画)初次评选结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!笔者是您的河北》

4

赵向东

《逝去的景物》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《雕栏玉砌》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《5月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞影像》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老新加坡度岁》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《龙精虎猛》

22

黄霭云

《纪念空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《陆屯印象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《墨绛红旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《记念碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居种类之叁》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《乌紫旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的沙滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之1》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《四大名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《麦秋耿耿于怀》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记得》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《广橘熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的光景》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《3味书屋》

96

姚小乾

《玉王者香开了》

97

薛 成

《美貌心态》

98

沈德林

《雷正兴是何人》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤疤中华夏族民共和国-圆明园兽首回想组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《九章种类二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑类别之一:印 》 《戏剧旧事》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《1扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的声响》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时代》

133

贺 莹

《一切意味着着稳固的向来》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古村落春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒回忆》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《惠民类别之矿工 伍》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上贰》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《石磨蓝组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《后来居上》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的挥舞》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《西湖曙光》

200

李小康

《清风光明的月本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域印象》

208

林 涛

《二零零六年一月21九日迎来3回降雪天气》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428时而的记得〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《混天功之贰》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的山水》

222

李少钧 张顺权

《钢的点子》

223

于子雅 韩 青

《失去的米粮川》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿同样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《记念类别》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《记念中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《红绿梅叁弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇凡间》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月印迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上尘间》

253

沈 荣

《Angel小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日分明》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《笔者要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市情景》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-Mira山口飞舞的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山谷》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《石破惊天》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《白银时代-生命的有趣的事》

287

潘 玥 潘晓东

《西边交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的对岸》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《长久的记念》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的轶事

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文武的长河

303

宁保平

江南影像..青海湖石类别之1

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三10贰点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初类别1二三》

312

蒲 江

《山涧云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《生生不息》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《我市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为啥如此红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《莱茵河双方渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑影像》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步生莲》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《富华种类壹.二》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时期纪念》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水1方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新都会上空》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的扬州》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市创建连串-回想2008》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的日子》

385

陈政勇

驰骋天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜微风

390

李 鹏

都会血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

遇见是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

高大长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

光阴阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

欢欢愉喜星期日

423

林文坤

年轻飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间–2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I”m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家庭歌行

435

文秀军

生命的控诉

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

10月清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

隐藏的膀子

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心里的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

翱翔尺度

480

高 震

万世师表语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

作者

作品

成骞

太古街之一大街小巷

庞国华

开拓

朱衍孜

红的回忆

李平生

都市女孩的心理

张广清

高尔基笔下的生存

顾光明

盛世颂

向师师

鸟语种类—沐浴晨曦

张大成

花非花

吴凡

无题NO?3

朱斌

《共存》类别之1。2。3

张谢桐

机械建城

董世华

哪儿

贾靖文

咔.咔.咔

徐爽

归途

谢骥权

日晷

熊中华

瓷韵

陈可君

依偎

杨忠华

Ake人的固有文化之·红爹米爹?—?

刘春潮

诞生

杨耀斌

许英豪缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之2

陈笑梅

过去,未来

吴健强

金蕊与红苹果

石激澜

万象争荣

周慧、贾海军

宏福满天

刘立涛

物语乡愁

牛乐、高莉

格萨尔王传?赛马称王

宋飞舟

吴国的叩问III

肖伟

轻便的天幕

雷雁沙

泽泻类别之一

周国奋

顾惠平

溯源

钟声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬至

林宇毅

守望

陈果

关于春季的八个希望

施金斧

高棉的微笑壹

何小波

戚超

掠过的满堂红

王莹

无题2

苏上舟

午后

何专连

家园·晴雪

郭翠芬

向往

杜鹏程、滕菲

影象宏村

傅松华

李国安

春华秋实

洪乙栋

郁蒸夜狂想曲

王侠

梦江南

傅以周

爻?漆黑

梁永顺

王清泉

琴语

未明

《向宋画致敬!–童时期》之一

黄霭云

硕果

黄爱雁、张武臣

夜侠

沈洪龙

蔡友灵

静?放

肖晓光

丽日

武夏红

和声

曾令敏

叠影戏水

张雷

大北方

翁纪军

古格影象体系之2

林少芳

金银princess

徐枭楠

风雪脊梁

吕晓珊

凭境

刘飞

忆趣

张志强

天国之恋

曹宏

老妈的眼泪

郑泽标

墙首秋色

帅国勇

幻·人与世界体系之2

霍翠萍

天涯的歌声

韩浪

1860神州石湾—瓦脊上的好玩的事

王纯

时光鸣蝉

曾泽元

苏河水污染

刘国梁

王者之风。气吞天下

赵锦刚

金蘋果

唐影

麻花的记得

陈前喜

河姆渡遗韵

陈艺方

诗意花园·协和中华

陈自豪

叁国意象组画之二关云长

胡本七

梦·徽州

胡建国

醉秋

白锦莲

新梦

严妙缝

旅途

邓龙斌

中午怨曲

陈锐

孕·生命

杨日成

林中路

苏世荣

梦游

周军

韵律

张学旭

毛伟峰

童趣种类贰

周芳、陈翠香

大和方舟

陈华荣

剩余

连明生

20000个绝色的前途抵不上二个温软的前日

金红莲

赏月之二

李小妮

偶遇都市

刘光

徽韵二

游丁琳、李顺兴

银滩初晓

陈宇

寒暑

秦永昌

中夏族民共和国之威

赵爱民

雏鹰展翅

孙诚管

红日子

肖明明

又是二个丰收年

叶剑、乔学山

碧野银纱

张高俊、高全将

休渔期

白木伟

鬼怪

高宏

地球花园

解芳

放逐

李云燕

素节

吴思冬

凝香——飘摇

王维珍

山之殇

王珺

浙北傩戏面具

王绍昌、陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

《漾》I

门龙朋

山的意境

田小松

野草

陈珍珍

鱼说不走

郑水堤、郑世铭

大厝

郑大阵

冬日

徐涛

民生

张迪毛

不见的纪念

王晓飞

水韵

刘宁

物语

林开新

开心

张钧雷

一小时

赖宁娟

琥珀

郑巧

西路河北乱弹-成王败寇

宋蕾

浴遐

姜海明

油轮连串I

郭天天

水物

姜磊

陈涵

景色体系-行板

刘芳

太婆的红妆故居

范瑰琳

稲觞

王睿

自家爱新加坡安定门

鞠望飞

岁月

王巍衡

童年

姚瑞江、于斯文

左右竞芳菲

余潮松

日暮里

辛立刚

赖龙、糜淑娥

后工业时期体系。No.壹

何涛

马方振

如昨

张许朋

段一凡

梦中人

王春

红盒子

陈晓晓

记忆·厦门

陈靖林

大丰之冬

童萍

青风

孙彤辉

行吟

柯和根

文化印迹之1

孟祥勇

德不孤·必有邻

黄雪芳

圆楼

萧峻

风花雪月

林怡文

天眼

郑智精

一块红布

尤俊杰

星星河

陈鑫

水光鱼影

陈湘

子非鱼

林黎

超脱

邵文达

寒晓

王士贤

薛丽芳

西? 风

孙照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

热土秋色

梁思琪

彼岸

朱 昉

金川早集

苏国伟

欲乘春风揽年华

邵瑞

暗里着迷

李雅芳

红妆

杨国舫

金乎?银乎?

谢旭春

齐心协力同行

杨波

古格·时空

胡新地

临界·02

邓修拼

开荒牛

吴观真

工友

黄思阳、孙宏图

倒茶去

冯茂辉

家园·雪霁

施鹏程

梦的横断面——关于普罗米修斯的记念

梦的横断面——沉默的青铜120×60

洪珊

陈其良

回忆山水

任建民、蒋广喜

墨蓝静物

黄星星

酣秋

潘巧雅、向明月

站台·斜阳

宋? 冲、王海玲

桃花巷·公元2011

丁思尧、王圆圆

往事

尹呈忠

存在之谜

王文娟

别样红

陈灿峰

黎安乐

杨洪文

向天行

苏小定

雪垠

叶其昆

丁方一

王? 忠

那天的风

邱和泉

平昔的回忆

李涛

静·妹

马继涛

开·合

景安平

展望

苏佑辉

风兮

付静雯

老新时代

肖斌斌

次日的童趣

伍培林

千岛湖石类别之叁

雪岛

太古的回想

张漪涵

夏花

高应文

丝之念

田国强

1949

田保福

万世仰止

陈拔良、陈拔楷

茶沁

李娟、张漪涵

清秋

李娟、刘萌、张漪涵

红吉他

许阳

那达慕

程安营、赖生根、许阳

红墙

张迪

无常

陈秀春

刹那芳华连串贰

连广洋

遗兮

陈浩、胡杰斌

大梦·淮安

朱莉燕

金韵红律舞青春

郑频

寂境

谢应云

林琛

意缄·梦回

李洪涛

物语

连广洋、吴惠玲

龙孔贞

华夏·亘古

赖坤城

岁月

林向军

红砖墙·提偶作戏

杨寒松

时间留痕

吕璜

鹭海·晨风

卫军

元宵乐

朱雄

满堂富贵

陈亚凡

光阴如歌

支林、李午兴

樊俊涛、刘杰

丰收年

董凯

狐疑的潜行

申洋

王丽、寇焱

段明烈、姜庆平

院落笙歌

范琳琳

含笑

林晓姗

流年

颜隆理

无绪

杨宇辉

《蔓﹒生》系列一

余瀚

冬辰的回想

胡伟

紫气东来

李成

风景3#

李鹏

熔融

闫敏

时光阑珊之忧郁的断想

张晨馨

鱼的守望

张继东

春香飘拂

陶丹丹

汉风NO.2

裴发邦、顾天春

祖国亚克西

秦春晓

都会寓言

吴杉

红色

孙小梅

张小弟

马俊营、杨? 莹

都市建构类别-吸引

陈梅霞

叶秀峰

春潮急

王永声

还看今朝

柯雅颖、黄诗维

渔汛

孙晓东

迹·空间

苏有遵

步步夫容

陈晶

守望

吴安丽

秋鸣

王美芳

肉麻而美好的想起

何林璞

本身的童话世界

雷建明

归巢

顾卫国

长征中的周恩来(Zhou Enlai)

邵泊涵

光阴静好

马莉

国封

关慧仪

上天的老母“笔者复课了”

孙黎、关慧仪

暗红家园

廖仕雄

追逐

吴国谦

金秋

胡璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家园

汪天亮

荷塘月色

陈锦钦

古韵 1

冯艺

鲜绿之城

黄群生

虚幻类别1

容瑞伦

红河

黎雪翚

意象

李瑜琪

故影命宫

余影红

迷·思

梁石龙

静听水无声

姚帮亮

山光水色类别

关晓霞

时光如歌

吴吉麟

光阴的传说

郑慧铭

轻云

路瑶

时刻静好

吕明

东山色情

宁保平

中中原人民共和国灵石

潘鸥

船系列

王忠民

漆藤

欧阳果

网络时期

武非

土灰池塘

程凌云、李平

都市溢彩

陈久富

律动自由

窦坦俐

回想就像是点火的火

章怀远

鱼中鱼

谢柳生

沁园

曹富龙

吴越春秋

吴智霖

王燕玲

昔窗恋

郑坚

球迷

谢秀秀

罗生斌

年夜钹聚自得儿

林杰

樊静芝

红蜻蜓

黄爱雁

梦昆仑

滕延军

流金

邵瑞

错 乱 残

林航

本而道生

陈文君

蔓舞

陈茂盛

那一刻

张银华

枯鱼相教

蔡方荣

暖阳

汤宗浙

红墙

白木伟

麦场

朱子魁

光影

魏葳

烛光奥迪TT RS

吴文伟

提及底1班车

吴洋

夏·清

朱登民

新民主主义革命纪念

吴东权

迷思

姜晓光、孙勇

2008年1月

姜晓光、周鸣鹤

找寻回忆

罗辉、曾光

1米阳光

吴莎莎

坐在咖啡杯上的女孩

蔡建昌

乡情

高歌

油城交响

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

菜笃取

坍塌的偶像

刘宏达

生活的逸事

罗慧鹏

老道外-雨夜

刘明澈

雪落世间

王诗序

旧城古迹

李进

胜愿终成苦行僧

梁春琴

渴望

陈添英

护·古

郑琦玮

溯西凉

吴琪

夜未央

巫静

面具

尹云翠、彭佳丽

张强

农户种类-后舍牛棚

麻再美

冬牧

杨云勤

走路的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林、刘明澈

平山饮水思源

林峰

祖父的老理发店

许万洪

祈祷

任晓东

火云洞

姚凯、田洁

游园

王静

与梦同行

欧双瑜

梦呓

吴树威

背影

刘京伟

忆竹杯

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

林挺

春雨

李昌八

和谐之红NO二

邵阳

印象

章锐

天窗

吴邵宇

抚摸春日

郭明

失语

李经伟

后天

刘士燕

郑艺明

英卫娟

天意

余雅景

支点

方兆华

日月如斯

饶碧凤

秋分

张志纲

砚谱连串之山

卿斐

天水间

何敏

卡瓦格博

王凤娟

红丝带

王天爽

般若

魏雪婷

拾忆

李受廷

1964年6月27日

王宁

溢彩流金

钟大章

。。。。。。

何冠醒

竞越空间

单博、曹丽平

雨晴

陈进

无边

梁靓

123.。。。。。。

闫丹丹

夜未央

曾剑锋

啰嗦莲

黄志洋

山花烂漫故园情

杨健

晚风

侯淼

工调

陈杰聪

融合

黄若愚

紫气东来

许建宁

革命回想

葛慧

那一年夏日

林奇森

苔之语1

施必祥

渔归码头

江书荣

静寂与光

佘国华、徐少英

荫荫近道

佘国华

心迹无垠

肖飞

无欲

林晓红

姜戈

二零零9年冬

林武

天路

吴可人

毕加索陶罐里的嘉王者香

漆园吏、游雪群、林晓珊、颜隆理、王丽

沧桑依旧

孙福生、李莉

苍宇洪荒

周彤

红情土地

蒋腾涛

王刚

雪迹

肖禹蓁

领域玄黄

白斌

筋骨悬梁

黄昌琪、何爱强

繁枝傲雪

周航凯、单良

等待

崔怀宇

惊人丽影

窦微

何人与度年华

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图